Уважаемые родители, обучающиеся, выпускники и работники школы!

Валентин Петрович Овсянников-Заярский

Просим Вас принять участие в голосовании и выразить своё мнение по вопросу    присвоения Муниципальному бюджетному общеобразовательному учреждению «Средняя школа № 21» имени Валентина Петровича Овсянникова-Заярского.

Валентин Петрович Овсянников-Заярский – известный в нашем городе человек. Участник трудового фронта во время Великой Отечественной войны, капитан запаса органов Государственной безопасности, писатель России, заслуженный деятель культуры ХМАО-Югра, член Союза писателей России.

В Нижневартовске прожил 44  года. За заслуги перед городом награжден высшей наградой-знаком за заслуги. В период  2010-2018 годов  являлся Председателем Нижневартовского Совета ветеранов Великой Отечественной войны. За патриотическое воспитание молодежи награжден медалью «Патриот России», а Совет ветеранов награжден знаком «Патриот России».

Валентин Петрович – автор 28 книг, герои которых обычные люди: первопроходцы Западной Сибири, нефтяники, строители, снабженцы, все те, которые приехали добывать нефть и газ, строить школы и детские сады, больницы. Он является лауреатом премии им. В.И. Муравленко, премии «Урал промышленный – Урал Полярный». Его книга «Служить Отечеству», посвященная памяти погибших призывников города Нижневартовска, награждена Международной золотой медалью «За вклад в дело мира».

Более 9 лет литературная и общественная деятельность Валентина Петровича Овсянникова-Заярского была тесно связана с муниципальным бюджетным общеобразовательным учреждением «Средняя школа № 21»: неоднократно в стенах школы проводились мероприятия по патриотическому воспитанию «Встреча поколений», Уроки мужества, встречи в поэтической гостиной, где звучали произведения о Родине и Югорском крае. На эти встречи с удовольствием приходили обучающиеся разного возраста. Такое сотрудничество помогало в формировании активной жизненной позиции обучающихся, развитии духовно-нравственного сознания, воспитании чувства долга и ответственности перед Родиной. В памяти ребят и педагогов навсегда останется неиссякаемая энергия, добродушие, небезразличное отношение к воспитанию подрастающего поколения Валентина Петровича Овсянникова-Заярского.

This poll is no longer accepting votes

Голосование продлится до 01.12.2019 г.
228 votes

Благодарим за сотрудничество!