Апрель 5 2018

Здравствуйте! Мы приветствуем родителей будущих первоклассников!

Сейчас перед вами стоит важная задача — определение образовательной организации, в которой ребенок будет учиться последующие одиннадцать лет! Мы рекомендуем вам познакомиться с постановлением администрации города Нижневартовска от  22.01.2018 года № 67 «О закреплении муниципальных общеобразовательных организаций за территориями города Нижневартовска для организации приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего  общего образования на 2018 год» и определить, к каким школам относится ваш  дом.

Прием документов в 1 класс на 2019-2020 учебный год осуществляется по личному заявлению родителей (законных представителей) с 25.01.2019 по 30.06.2019 года

Форма подачи заявлении:

• лично в образовательную организацию;
  • по факсу;
  • по почте;
  • в электронном виде в общеобразовательную организацию, в том числе через «Единый портал государственных и муниципальных услуг»
  • Получение услуги «Зачисление в ОУ» (инструкция)

Обращаем ваше внимание, что прием документов будет производиться путем личного обращения родителей (законных представителей) и через портал государственных услуг в равных долях: 50 % — личный прием, 50 % — через Госуслуги.

График работы комиссии по приему документов в первый класс

• Понедельник с 09.00 до 18.00, перерыв на обед с 13.00-14.00
  • Вторник – пятница с 09.00 до 17.00, перерыв на обед с 13.00-14.00

Информация о территории, закрепленной за МБОУ «СШ№ 21»

К закрепленным за нашей школой домам относятся следующие адреса:

• 9 микрорайон,
  • 9А микрорайон,
  • 15 микрорайон,
  • квартал 15А,
  • квартал «Б»,
  • квартал «Центральный»,
  • квартал «Прибрежный-3.1»,
  • квартал «Прибрежный-3.2»,
  • квартал «Прибрежный-3.3»,
  • СОТ «Поиск»,
  • СОТ «Проектировщик-1

До 30 июня 2019 года прием документов производится только от граждан, проживающих на территории,  закрепленной за ОО.

Для детей, не зарегистрированных на территории,  закрепленной за ОО, прием заявлений в первый класс начнется с 1 июля 2019 года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября 2019 года.

Рекомендации по зачислению в ОО: подавать только одно заявление один раз, не использовать черновики заявлений, указывать только достоверные сведения в заявлении.

Документы, необходимые для приема в 1 класс

1. Заявление  скачать
  2. Согласие на обработку данных скачать
  3. Договор на предоставление начального образования скачать
  4. Паспорт родителя (оригинал);
  5. Свидетельство о рождении ребенка (оригинал);
  6. Свидетельство о регистрации по месту жительства ребенка;
  7. Медицинская карта (сдается в медкабинет в августе)

ВНИМАНИЕ! Родители, (законные представители) могут принести с собой уже заполненное заявление о приеме в школу (бланк можно скачать выше).

Необходимо предоставлять полный пакет документов при обращении в школу для зачисления.

Отказ в зачислении

Основание для отказа в зачислении в МБОУ «СШ № 21» является:

• отсутствие свободных мест;
  • отсутствие необходимых документов.

Информация о количестве мест в 1 классах на 2019-2020 учебный год

Количество классов Количество мест Количество принятых заявлений Количество вакантных мест

Приём в первый класс закрыт!

Нормативные документы, регламентирующие порядок приема в МБОУ «СШ №21»

— Федеральный закон от 29.12.2012 №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»;

— Приказ Министерства образования и науки РФ от 22.01.2014 №32 «Об утверждении порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования» (далее – Порядок приема);

— Приказ 03.02.2014 №159 «О закреплении муниципальных общеобразовательных организаций за территориями города Нижневартовска для организации приема граждан на обучение по основным общеобразовательным программам»;

— Постановление администрации города от 18.01.2019 №24 «О закреплении муниципальных общеобразовательных организаций за территориями города Нижневартовска для организации приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования»; (word)

— Постановление администрации города от 06.10.2015 №1803 «Об утверждении стандартов предоставления услуг, оказываемых муниципальными образовательными организациями города Нижневартовска» (с изменениями).