Приём в 10 класс

Среднее общее образование — завершающая ступень общего образования, призванная обеспечить функциональную грамотность и социальную адаптацию обучающихся, содействовать их общественному и гражданскому самоопределению. Основные цели среднего общего образования: формирование социально грамотной и социально мобильной личности, осознающей свои гражданские права и обязанности, ясно представляющей потенциальные возможности, ресурсы и способы реализации выбранного жизненного пути. Эффективное достижение указанных целей возможно при введении профильного обучения, которое является «системой специализированной подготовки (профильного обучения) в старших классах общеобразовательной школы, ориентированной на индивидуализацию обучения и социализацию обучающихся, в том числе с учётом реальных потребностей рынка труда,..»

Прием в 10-тые профильные классы осуществляется на основании Постановления Правительства ХМАО-Югры  от 09.08.2013 № 303-П «О порядке организации индивидуального отбора при приеме либо переводе в государственные и муниципальные образовательные организации для получения основного общего и среднего общего образования с углубленным изучением отдельных предметов или для профильного обучения», Постановления Правительства ХМАО-Югры  от 09.09.2016 № 346-П «О внесении изменения в приложение к постановлению Правительства Ханты-Мансийского автономного округа — Югры «О порядке организации индивидуального отбора при приеме либо переводе в государственные и муниципальные образовательные организации для получения основного общего и среднего общего образования с углубленным изучением отдельных предметов  или для профильного обучения«.

На основании письма Департамента образования и молодёжной политики Ханты-Мансийского автономного округа-Югры от 20.05.2016 № 10-Исх-4463 «О рекомендуемых баллах для приема в профильные классы» установлены рекомендуемые минимальные баллы для отбора обучающихся в профильные классы.

С 17 июня 2019 года начинается прием и регистрация заявлений для участия в индивидуальном отборе при приеме в 10-ые профильные классы МБОУ «СШ №21».

Направления профильного обучения в МБОУ «СШ №21»

Информация о профилях в ОУ

Документы, предоставляемые при приеме в 10 класс

Для участия в индивидуальном отборе:

• Заявление на участие в индивидуальном отборе.
  • Грамоты, дипломы, сертификаты, удостоверения, подтверждающие учебные, интеллектуальные, творческие и спортивные достижения (призовые места).
  • Ведомость оценок за 8, 9 классы. Копия аттестата об основном общем образовании.

Для зачисления в 10 класс:

• Заявление на зачисление в 10 класс.
  • Аттестат об основном общем образовании (оригинал).
  • Документ удостоверяющий личность обучающегося.
  • Документ удостоверяющий личность родителя (законного представителя).
  • Иностранные граждане и лица без гражданства все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным переводом документа в установленном порядке на русский язык.
  • Родители (законные представители) детей имеют право по своему усмотрению представлять другие документы, в том числе медицинское заключение о состоянии здоровья ребенка (медицинскую карту).

График проведения индивидуального отбора в 10-е профильные классы

№п/п Мероприятия Время проведения Ответственный

1.

Прием заявлений на участие в индивидуальном отборе в 10-е профильные классы. с 17.06.2019г. Заместитель директора по УР

2.

Проведение экспертизы документов, согласно критериям индивидуального отбора обучающихся в 10-й профильный класс 27.06.2019г. Комиссия

3.

Составление рейтинга обучающихся 29.06.2019г. Комиссия

4.

Оформление протокола по результатам индивидуального отбора 29.06.2019г. Заместитель директора по УР

5.

Публикация рейтинга результатов индивидуального отбора в 10-е профильные классы обучающихся на официальном сайте школы 01.07.2019г. Заместитель директора по УР

6.

Приказ о комплектовании 10-х профильных классов 20.08.2019г. Заместитель директора по УР

По вопросам участия в индивидуальном отборе обращаться к заместителю директора по учебной работе Рисковой Татьяне Викторовне, кабинет 207, телефон 8(3466) 46–53–85.

График приема документов

Адрес и место

Дата, время приема документов Ответственный
МБОУ «СШ №21»

ул. Дружбы Народов 13б

приемная

Понедельник — пятница

с 9.00 до 17.00

Перерыв на обед

13.00 — 14.00

Р. З. Перикова

Т. В. Рискова

Форма подачи заявления:

• лично в образовательную организацию;
  • по почте и электронной почте (E-mail mbousosh21-nv@yandex.ru);
  • через «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)».

Для упрощения процедуры зачисления в МБОУ «СШ №21» рекомендуем заранее зарегистрироваться на портале Госуслуг.

Зарегистрироваться на портале Госуслуг Вы можете в МКУ «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» (МФЦ) по адресу: г. Нижневартовск, ул. Мира, дом 25/12, (зарегистрироваться на портале можно самостоятельно дома, но для подтверждения личности необходимо обращаться в «МФЦ»).

Инструкция по регистрации на портале госуслуг

ДЛЯ ДАННОЙ УСЛУГИ НЕОБХОДИМА ПОДТВЕРЖДЕННАЯ УЧЕТНАЯ ЗАПИСЬ!!!

При подаче заявлений по почте, электронной почте общеобразовательной организации, через портал госуслуг пакет документов, необходимый для приёма в школу, предоставить в трёхдневный срок со дня подачи заявления.