Январь 16 2019

Уважаемые родители (законные представители) обучающихся льготной категории

На основании письма Департамента образования и молодежной политики Ханты-Мансийского автономного округа Югры от 10.01.2019№10-исх-44 сообщаем, что с 01.01.2019  Законом Ханты-Мансийского автономного округа – Югры (далее – автономный округ) от 15.11.2018  2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов» (далее – Закон №91-оз) предусмотрен объем субвенций на социальную поддержку отдельных категорий обучающихся в муниципальных общеобразовательных организациях, частных общеобразовательных организациях, осуществляющих образовательную деятельность по имеющим государственную аккредитацию основным общеобразовательным программам (далее – Субвенция), исходя    из следующих параметров:

• размер расходов на оплату продуктов питания и услуг организаций общественного питания в день на 1 обучающегося, имеющего право на социальную поддержку в виде предоставления бесплатного двухразового питания в учебное время по месту нахождения общеобразовательной организации (далее — обучающиеся льготной категории)  — 131 руб.;
  • количество учебных дней функционирования общеобразовательных организаций в финансовом году- 160 дней;
  • размер торговой наценки на услуги организации общественного питания -1,6.

Таким образом, стоимость питания обучающихся льготных категорий с 01.01.2019 года составляет 209 руб. 60 коп.

Проект закона автономного округа «О внесении изменений в Закон Ханты-Мансийского автономного округа – Югры от 30.01.2016 №4-оз       «О регулировании отдельных отношений в сфере организации обеспечения питанием обучающихся в государственных образовательных организациях, частных профессиональных образовательных организациях, муниципальных общеобразовательных организациях, частных общеобразовательных организациях, расположенных в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре» и проект постановления Правительства автономного округа «О внесении изменений в постановление Правительства Ханты — Мансийского автономного округа – Югры от 04.03.2016  № 59-п «Об обеспечении питанием обучающихся в образовательных организациях в Ханты — Мансийском автономном округе – Югре» в настоящее время находятся на согласовании.

Плановый срок принятия вышеуказанных нормативных правовых актов предусмотрен до 1 февраля 2019 года с распространением действия на правоотношения, возникшие с 1 января 2019 года.

С уважением, администрация школы.

Опубликовано 16.01.2019 МБОУ "СШ № 21" в категории "Новости", "О нас", "Полезная информация