Январь 10 2019

Дистанционная олимпиада по истории и культуре Санкт-Петербурга

Внимание!

В период с 14 января по 14 апреля 2019 года Санкт-Петербургской академией постдипломного педагогического образования  проводится Дистанционная олимпиада по истории и культуре Санкт-Петербурга.

Олимпиада нацелена на повышение интереса молодежи к Санкт-Петербургу, как объекту всемирного культурного наследия, сохранение и развитие русской культуры, поддержку и популяризацию русского языка среди соотечественников, проживающих за рубежом.

К участию в Олимпиаде приглашаются учащиеся старших классов в возрасте 14-18 лет.

Участникам Олимпиады будут предложены задания тестового и творческого характера, направленные на освоение культурного наследия Санкт-Петербурга. Олимпиада оценивает не только общекультурную компетентность школьников, но и способность к изложению собственной точки зрения на основе изученной информации.

Победителями Олимпиады будут признаны участники, получившие наибольшее число баллов. Все участники Олимпиады получат Сертификат участия, победителям будут вручены дипломы.

Для участия в Олимпиаде открыта электронная регистрация до 13 января 2019 года включительно. Дата начала Олимпиады 14 января 2019 года.

Информация об Олимпиаде размещена на сайте: http://distoivmpspb.tiida.ws/

Контактная информация: 191002, г. Санкт-Петербург, ул. Ломоносова, 11-13, Санкт-Петербургская академия постдипломного педагогического образования, организационные вопросы: центр международных и региональных проектов, тел. (812) 409-82-89, e-mail: mcentr.appo@yandex.ru; кафедра культурологического образования, тел. (812) 764-84-01, e-mail: distolympspb@gmail.com.

Опубликовано 10.01.2019 МБОУ "СШ № 21" в категории "Новости", "Полезная информация