Онлайн-олимпиада

Министерства финансов Российской Федерации в рамках совместного Проекта Российской Федерации и Международного банка реконструкции и развития «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации» объявляет о  проведении II Всероссийской онлайн-олимпиады по финансовой грамотности для обучающихся 5-11-х классов (далее – Олимпиада).

Целью Олимпиады является повышение финансовой грамотности молодого поколения РФ через систему образования.

Олимпиада проводится в заочной форме в 2 тура: отборочный тур — с 05 ноября по 19 ноября 2018 года; заключительный тур — с 03 декабря по 17 декабря 2018 года, среди участников следующих возрастных групп:

• возрастная группа учащихся 5-6-х классов (10-12 лет);
  • возрастная группа учащихся 7-8-х классов (12-14 лет);
  • возрастная группа учащихся 9-х классов (14-16 лет);
  • возрастная группа учащихся 10-11-х классов (15-18 лет);
  • возрастная группа обучающихся по программе среднего профессионального образования (15-18 лет).

Участникам, призерам и победителям выдаются сертификаты.

Участие в Олимпиаде бесплатное.

Официальный сайт Олимпиадыhttps://olimpiada.oc3.ru/.