Платные образовательные услуги

В МБОУ «СШ №21» оказываются платные образовательные услуги в соответствии с Налоговым кодексом Российской Федерации, Бюджетным кодексом Российской Федерации, Законом Российской Федерации от 29.12.2012 года № 273-ФЗ «Об образовании», Постановлением правительства Российской Федерации от 15.08.2013 №706 «Об утверждении правил оказания платных услуг».

Цель проведения дополнительных платных образовательных услуг – расширение образовательной сферы, всестороннее удовлетворение образовательных потребностей граждан, углубление знаний обучающихся по предметам учебного плана, привлечение в бюджет образовательной организации дополнительных финансовых средств.

Платные образовательные услуги оказываются в соответствии с Уставом образовательной организации и включают в себя преподавание специальных курсов и дисциплин сверх часов и за рамками соответствующих образовательных программ и федеральных государственных образовательных стандартов, финансируемых за счет средств бюджета.

Платные образовательные услуги планируются на каждый учебный год в соответствии с запросом обучающихся и их родителей, а также кадровым обеспечением.

Образовательная организация обязана обеспечить заказчику оказание платных образовательных услуг в полном объеме в соответствии с образовательными программами (частью образовательной программы) и условиями договора, оформленного в письменной форме, заключенного между образовательной организацией и заказчиком. Основанием для заключения договора является заявление родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся.

Занятия проводятся в свободное от учебной деятельности время по специально составленному расписанию, утвержденному руководителем образовательной организации.

По результатам оказания платных услуг ведется бухгалтерский, статистический и налоговый учет, составляется и предоставляется отчетность по установленным формам и срокам. Полученные от оказания платных услуг денежные средства зачисляются на счет образовательной организации по учету средств от предпринимательской и иной приносящий доход деятельности.

Постановление администрации г. Нижневартовска от 25.05.2018 №750 «Об утверждении тарифов на услуги, предоставляемые муниципальным бюджетным общеобразовательным учреждением «Средняя школа №21»

Положение о порядке оказания платных образовательных услуг

Договор об оказании платных образовательных услуг

Заявление на оказание платных образовательных услуг