Экономьте время

Памятки в помощь родителям:

Памятка по регистрации на портале Госуслуг.

О подтверждении учетной записи на портале Госуслуг

Инструкция по получению государственной услуги в электронном виде

ЭЛЕКТРОННЫЕ УСЛУГИ МБОУ «СШ№21»

«ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ ИНФОРМАЦИИ О ТЕКУЩЕЙ УСПЕВАЕМОСТИ УЧАЩЕГОСЯ, ВЕДЕНИЕ ЭЛЕКТРОННОГО ДНЕВНИКА И ЭЛЕКТРОННОГО ЖУРНАЛА УСПЕВАЕМОСТИ» (ЭЛЕКТРОННЫЙ КЛАССНЫЙ ЖУРНАЛ)

Уважаемые родители!
Вы можете ежедневно отслеживать успеваемость вашего ребенка, а также узнавать о домашних заданиях и пропусках с персонального компьютера или мобильного телефона.

С 01.09.2017 г. получение услуги «Электронный дневник» возможно только через портал государственных и муниципальных услуг (https://www.gosuslugi.ru/)

Для получения услуги необходимо зарегистрироваться на Едином портале государственных услуг (gosuslugi.ru.), указав фамилию, имя, мобильный телефон или e-mail и иметь подтвержденную учетную запись. Услуга также доступна и для учащихся.

Инструкция «Получение услуги с персонального компьютера».

Инструкция «Получение услуги через мобильное приложение  «Госуслуги ХМАО»

Смс-информирование.

SMS-дневник – это сервис Электронного Журнала, который позволяет родителям ПО ЗАПРОСУ, ПОСЫЛАЕМОМУ НА НОМЕР ТЕЛЕФОНА модема ШКОЛЫ, получать информацию о текущей успеваемости ребенка (обо всех полученных отметках и пропущенных уроках за сегодняшний день) в качестве сообщения SMS на мобильный телефон.

Родителям, желающим воспользоваться данным сервисом, выдается уникальный числовой код учащегося в системе «Электронный Классный Журнал».

Родитель отправляет SMS-сообщение с кодом ребенка на номер модема школы и в ответ получает SMS-сообщение, в котором перечислены все предметы с указанием отметок и пропусков уроков за сегодняшний день.

«Зачисление в образовательную организацию»

Услуга «Зачисление в муниципальную образовательную организацию» предоставляется в электронном виде через Единый портал государственных услуг.

Для получения государственной услуги в электронном виде необходимо: 1. Заполнить заявление на предоставление государственной услуги. 2. Отправить заявление. 3. Необходимая информация отобразиться на экране.

Памятка «Получение электронной государственной услуги «Зачисление в муниципальную образовательную организацию» через единый портал государственных услуг»

«Предоставление информации об образовательных программах и учебных планах, рабочих программах учебных курсов, предметах, дисциплинах (модулях), годовых календарных учебных графиках»

Услуга Предоставление информации об образовательных программах и учебных планах, рабочих программах учебных курсов, предметах, дисциплинах (модулях), годовых календарных учебных графиках»

предоставляется в электронном виде через Единый портал государственных услуг.

Услуга Предоставление информации о реализации программ начального общего, основного общего, среднего общего образования, а также дополнительных общеобразовательных программ»

предоставляется в электронном виде через Единый портал государственных услуг.